NASTIGRIP

ANTIGRIPAL

 

Principio Activo:

Paracetamol Clorfenamina maleato Cafeína

 

Composición:

Cada comprimido contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina maleato 2  mg, Cafeína 25 mg, excipientes c. s.

 

Indicaciones:

Nastigrip® se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.

 

TUSIGEN

ANTITUSIVO - DESCONGESTIONANTE

 

Principio Activo:

TUSIGEN Clorfenamina Maleato Pseudoefedrina Clorhidrato Codeína Fosfato TUSIGEN INFANTIL Codeina Fosfato

 

Composición:

TUSIGEN
Cada 5 mL de jarabe contiene:

  • Clorfenamina Maleato 2 mg
  • Pseudoefedrina Clorhidrato 30 mg
  • Codeína Fosfato 10 mg
  • Excipientes c.s.


TUSIGEN INFANTIL
Cada 5 mL de jarabe contiene:

  • Codeína Fosfato 10 mg
  • Pseudoefedrina Clorhidrato 7,5 mg
  • Clorfenamina Maleato 0,5 mg
  • Excipientes c.s.

 

Indicaciones:

TUSIGEN
Alivio sintomático de la tos en condiciones tales como: resfriado común, bronquitis, asma, bronquiolitis, laringotraqueobronquitis, bronquitis crónica, aguda, tos irritativa y tos del fumador.


TUSIGEN INFANTIL
Alivio sintomático de la tos en condiciones como resfrío común, bronquitis asmatiforme, bronquiolitis, laringotraqueobronquitis, bronquitis crónica y aguda, tos irritativa.

 

Repetir la búsqueda por: